1.Двухосный тракторный прицеп массой 1700 кг, оказывает давление на асфальт 40 кПа. Определите

площадь опоры всех его колес. 2) Какая жидкость в сосуде высотой 55 см производит давление на дно 9900 Па? 3)Чему равна масса дивана,у которого площадь одной из четырех ножек 20 см2, если он оказывает давление на пол 937,5 кПа? ЛЮДИ ПОМОГИТЕ И РАЗВЕРНУТО НАПИШИТЕ ОТВЕТ ДАМ 98 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Здоровцова Дианочка.

1. Дано

m = 1700 кг

p = 40 кПа = 40000 Па

Найти S

Решение

p = F/S

F = mg

p = mg/S

S = mg/p

S = 1700*10/40000 = 0,425 м²

Ответ: S = 0,425 м²

2. Дано

h = 55 см = 0,55 м

p = 9900 Па

Найти жидкость (найти ее плотность р)

Решение

p = F/S

S = mg/p

р = m/V

V = S*h

V = mgh/p

р = mp/mgh = p/gh

р = 9900/0,55*10 = 1800 кг/м³.

Из таблицы плотностей плотность 1800 кг/м³ соответствует серной кислоте.

Ответ: серная кислота

3. Дано

S1 = 20 см²

p = 937,5 кПа = 937500 Па

Найти m

Решение

Площадь 4 ножек = 20*4 = 80 см² = 0,008 м²

p = F/S

F = mg

p = mg/S

m = pS/g

m = 937500 * 0,008 / 10 = 750 кг

Ответ: 750 кг