В левое колено U-образной трубки с водой долили слой керосина высотой 20 см. На сколько поднимется

уровень воды в правом колене? Плиз помогите формулами из 7 класса... Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Амир.

Ответ:

По закону сообщающихся сосудов давление в левом и правом колене рубки одинаковый, значит все зависит от плотности и высота столба жидкости. Плотность керосина-Рк, плотность воды-Рв .

Рк*hк=Рв*hв

800*0,2=1000*hв

hв=0,16 м=16 см