В левое колено u- образной трубки с водой долили слой керосина высотой 20 см. На сколько

поднимается уровень воды в правом колене ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.
По закону сообщающихся сосудов давление в левом и правом колене рубки одинаковый, значит все зависит от плотности и высота столба жидкости. Плотность керосина Рк, плотность воды Рв
Рк*hк=Рв*hв
800*0,2=1000*hв
hв=0,16 м=16 см