тело бросили горизонтально со скоростью 5м/с с высоты 5м. Чему равна скороть тела перед ударом об

землю?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шпакова Алина.

Ответ: Будет 11,1 м\с. Поблагодари и оцени меня пожалуйста))

E_{k1} +E_{p1}=E_{k2}\\mgh+\frac{mu_{1} ^2}{2} =\frac{mu_{2} ^2}{2}\\2gh+u_{1}^2=u_{2}^2\\u_{2}=\sqrt{u_{1}^2+2gh}=\sqrt{25+100}=15 Извини, опечатка, не 15, а 11,1

Объяснение: