Напряжение на концах проводника 9 В, а его сопротивление 4,5 Ом. Чему равна сила тока?


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.

Дано:

U=9 В

R=4,5 Ом

Найти: I

Решение:

\displaystyle I=\frac{U}{R} =\frac{9}{4,5} =2 А

Ответ: I=2 А.

Отвечает Рахым Асел.

Сила тока на участке цепи прямо пропорциональна напряжению на концах участка и обратно пропорциональна его сопротивлению:

             I = U/R

Тогда:

             I = 9 : 4,5 = 2 (A)