Рассчитайте концентрацию молекул газа при давлении 10^5 па имеющий среднюю еинетическую энергию

молекул 800 Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Позяев Степан.

P=nKT

E= 2/3 KT

P= 3/2En

n=2/3 * P/E

n=83