На полу стоит гиря массой 32 кг. Какое давление гиря оказывает на пол, если площадь ее

соприкосновения с полом равна 128см(квадратных)

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ксюша.

Ответ:25000 паскалей

Объяснение: P=F/S

S=0,0128m2

F=mg

F=32*10=320H

P=320/0,0128