Найдите силу тока если параллельное сопротивление, R1=5 ом, R2=4 ом , U=2,4B


Ответы на вопрос

Отвечает Грыцанюк Олександра.
Iобщ=I1+I2
Uобщ=U1=U2
I1=U1/R1=2,4/5=0,48
I2=U2/R2=2,4/4=0,6
Iобщ=0,48+0,6=1,08≈1А
Отвечает Савинова Лера.

Объяснение:

сначала находишь общее сопротивление , после силу тока