1. В узкий сосуд налит спирт до высоты 10 см. Какое давление он создает на дно сосуда?


Ответы на вопрос

Отвечает Машин Виталий.

Дано:

h=10см=0,1м

ρ=800\frac{kg}{m^{3} }

g≈10\frac{H}{kg}

Найти:

P-?

Решение:

P=gρh

P=800\frac{kg}{m^{3} }*10\frac{H}{kg}*0.1м=800 Па