Какую площадь должно иметь острие гвоздя, чтобы при силе давления F=20H созданное гвоздём давление

равнялось p=10MПа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Света.

Ответ:

S=F/p=20/10000000=5*10^(-5)=0.00005м^2 или 0.5см