Чему равна площадь основания тротуарной плитки массой 4 кг, если она оказывает давление 1 кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Никита.

p=F/S=mg/S

S=mg/p

S=1*10/1 000=0,01 (м^2)