Осуществить цепочку превращений: С-----СО2-----NA2CO3------NA2O-------NAOH-------Na3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Рябцев Матвей.

Ответ:

Объяснение:

C + O2 = CO2

CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O

Na2CO3 -> Na2O + CO2

Na2O + H2O = 2NaOH

3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O