на лівій шальці терезів що врівноважені лежить гиря вагою 100Н а на правій мідна куля радіусом 10

см яка має порожнину. обчисли об'єм порожнини кулі. (рм = 8900 кг/м³)​

Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.

Ответ:

0.029853 м^3

Объяснение:

P=100Н

R= 10 см= 0.1м

рм = 8900 кг/м³

Vp=?

Общий объем шара

V=п*R^2 = 3.14*0.1^2 = ​31*10^-3 м³

Общий объем состоит из объема меди и объема пустоты

V=Vm+Vp

найдем объем меди

P=Vm*pm*g

Vm = P / (pm*g) = 100 / (8900*9.8) = 1.147*10^-3 м^3

объем пустоты

Vp=V-Vm = (31 - 1.147)*10^-3 м^3 = 29.853 *10^-3 м^3