Масса стола 10 кг определите давление на пол если площадь каждой ножки равно 4 см^2 Физика 7

класс. Решите через Дано Си Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Карбаева Эльвира.

Дано:

m=10кг\\S=4см{}^{2}

Си:

16см{}^{2}=0.0016м{}^{2}

Решение:

p= \frac{F}{S}\\F=m×g≈10×10≈100H\\S=4см{}^{2}×4=16см{}^{2}=0.0016м{}^{2}\\p= \frac{100}{0.0016}=62500Па=62,5кПа

Ответ: p=62,5кПа.