ООООООЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! Какова внутренняя энергия криптона в баллоне 70 л при

давлении 1,4 МПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Аида.

Ответ:

147 кДж

Объяснение:

V=70*10^-3 м³    p=1.4*10^6 Па    U=?

===

U=(3/2)*v*R*T=(3/2)*p*V=3*1.4*10^6*70*10^-3/2=1.47*10^5 Дж

=======================================