СРОЧНО 1. Определите мощность тока в электрической лампе, включенной в сеть напряжением 220 В,

если известно, что сопротивление нити накала лампы 2000 Ом. Какой силы ток течет по нити накала? 2. Чему равна работа, совершенная электрическим током за 30 с в резисторе, рассчитанном на напряжение 24 В? Сопротивление резистора 4 Ома. 3. За какое время электрический утюг совершит работу 800 Дж, если сила тока в спирали 3 А, а напряжение в сети 220 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Малютин Алексей.

Ответ:

Объяснение:

1) U=220 B   R=2000 Ом   P=?   I=?

===

P=U²/R=220²/2000=24.2 Вт

I=U/R=220/2000=0.11 A

===================

2) t=30 c   U=24 B    R=4 Ом   A=?

===

A=U²*t/R=24²*30/4=4320 Дж

===========================

3) A=800 Дж    I=3 A     U=220 B    t=?

===

A=I*U*t

t=A/(I*U)=800/(3*220)=1.2 c

======================================