КР-4. Работа и мощность тока Вариант 1 I Определите мощность тока в электрической лампе, включенной

в сеть напряжением 220 В, если известно, что сопротивление нити накала лампы 1936 Ом. Какой силы ток течет по нити накала? Чему равна работа, совершенная электрическим током за 50 с в резисторе, рассчитанном на напряжение 24 В? Сила тока в резисторе 2 А. Какое количество теплоты выделится в проводнике сопротивлением 500 Ом за 10 с, если его включили в сеть с напряжением 220 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Борткевич Илья.

1) P=I*U
I=U/R
I=220В/1936Ом=0,1А
P=0.1*220В=22В
Ответ: 0,1А; 22В

2) 
работа A=I*U*t=2*24*50= 2400Дж 

3) 
А=Q= U² *t/R =220²*10/500= 968