Плоскую прямоугольную рамку со сторонами 7 см и 2 см, находящуюся в однородном магнитном поле,

пронизывает магнитный поток, равный 0,7 мВб. Найди индукцию поля внутри контура. Ответ округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Радаев Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

a = 7 см = 0,07 м

b = 2 см = 0,02 м

Ф = 0,7 мВб = 0,7·10⁻³ Вб

___________________

B - ?

1)

Находим площадь рамки:

S = a·b = 0,07·0,02 = 1,4·10⁻³ м²

2)

Но:

Ф = В·S

тогда:

B = Ф / S = 0,7·10⁻³ / ( 1,4·10⁻³) ≈ 0,5 Тл