Во воремя матча теннисный мяч летит со скоростью 99 км ч за какое время мячик пролетит 15 метров???


Ответы на вопрос

Отвечает Меркушева Таисия.

Ответ:

Для решения необходимо перевести км/ч в метры/сек

(99/3.6)=27,5м/с

Составим пропорцию:

27,5–1

15–x

x=15/27,5

x=6/11; или x=0,55 секунды

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ: время ищем как отношение расстояния ко времени его преодоления или 0,015/99=0,000152 часа=0,000152 *3600=0,5472 секунды.

Объяснение: