За время матча теннисный мяч летит со скоростью 99 км/ч. За какое время мяч пролетит 13,75 м ?


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Дима.
99 км/ч = 99·3,6= 27,5 м/с
t=S/V
T= 13,75/27,5
T=0,5 c