Тело длиной 20 см, площадью поперечного сечения 4 см и плотность 1250 кг/м подвешено к пружине и

погружено в жидкость плотность800 кг/м3. Определите вес тела в жидкости. Как изменится показание динамометра, если в жидкос тьпогружена только половина тела? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакеева Дарина.

Ответ:

Так: Объем тела V=20*4=80 см^3  

Масса тела m=p*V=1250*80*10^-6=0,1кг  

P=g*(m-pж*V)=10*(0,1-800*80*10^-6)=0,36 H

Объяснение: