Тело длиной 20 см, с площадью поперечного сечения 4 квадратных см и плотность 1250 кг/кубических

метров подвешено к пружине и погружено в жидкость плотностью 800 кг/ кубических метров. определите вес тела в жидкости. как изменится показание динамометра, если в жидкость погружена только половина тела?помогите пожалуйста прошу вас люди))

Ответы на вопрос

Отвечает Рог Вова.
Vt= 20см умножить на 4см2= 80 см3 = 80умнож.10в -6 м3 m= 1250кг/м3 умножить на 80умнож.10в -6 м3= 0,1кг Р(вес тела в воздухе)=0,1кг умножить на 9,5Н/кг=1Н  Fa=800кг/м3 умножить на 9,8Н/кг умножить на 80умнож.10в -6 м3 = 0,64Н Р1(вес тела в жидкости)=1Н - 0,64Н = 0,36Н