Решите пожалуйста4x+6=2(2х+3)3х+4=7х-82(х+1)=3(х+1)3х-5=3+3х


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Олеся.

Ответ:

4x+6=4x+6

4x-4x=6-6

0=0

3x+4=7x-8

3x-7x=-8-4

-4x=-12

x=-12:4

x=-3

2(x+1)=3(x+1)

2x+2=3x+3

2x-3x=3+2

-x=5

x=-5

3x-5=3+3x

3x-3x=3+5

0=8

нет решений