Найди, на сколько сантиметров удлинится пружина под действием силы 2,24 Н. Коэффициент жёсткости

пружины равен 16 Нм. Ответ: пружина удлинится на см.

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Варя.

Ответ:

Объяснение:

Используем закон Гука:

Cилf упругости:

F=k*x

x=F/k=2,24/16=0,14 м=14 см