Визначити густину бруска масою 42 г,якщо його ширина 3 см, довжина 4 см,а висота 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Объем бруска:

              V = abh = 3 · 4 · 5 = 60 (см³)

Плотность бруска:

              ρ = m/V = 42 : 60 = 0,7 (г/см³) = 700 кг/м³

Полученная плотность соответствует плотности сухого дуба.