Вычислить эквивалентное сопротивление для данной цепи, если R1=2 ом, R2=3 ом, R3=5 ом, R4=R5=10 ом


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.

Відповідь:

эквивалентное сопротивление с последовательным соединением

R1+R2+R3+R4+R5=2+3+5+10+10=30 Ом

эквивалентное сопротивление параллельным соединением

1//R1+1/R2+1/R3+1/R4+1/R5=1/2+1/3+1/5+1/10+1/10=1,2Ом

Пояснення: