Решите уравнение7 3/12-x=2 4/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Каблукова Алина.

\displaystyle \tt 7\frac{3}{12}-x=2\frac{4}{9} \\\\\\ \displaystyle \tt \frac{87}{12}-x=\frac{22}{9} \\\\\\ \displaystyle \tt \frac{29}{4}-x=\frac{22}{9} \\\\\\ -x = \frac{22}{9}-\frac{29}{4} \\\\\\ \displaystyle \tt -x=-\frac{173}{36} \\\\\\ \displaystyle \tt x=\frac{173}{36} \\\\\\ \displaystyle \tt x=4\frac{29}{36}