Резистор сопротивлением 8 Ом подключен к сети напряжением 6 в. Определите мощность электрического

тока. желательно с дано​

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшенина Владислава.

Ответ:

R=8 Om

U=6B

P-?

I=U/R= 6/8=0,75 A

P=I×U= 0,75×6= 4,5Вт

Отвечает Сухова Таня.

Ответ:

Объяснение:

R=8 Ом

U= 6 B

P=?

P=U^2/R = 6^2/8=36/8= 4.5 Ватта

^2 - обозначает в степении 2 (или в квадрате)