масса лошади 400 кг площадь поверхности опоры 1 копыта 15см².вычислите давление которое производит

лошадь стоя на 4 копытах​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Александр.

Ответ:

654 кПа

Объяснение:

F=m*g=400*9.81=3924 H

S=(15*10^4)*4=6*10^{-3}

P=\frac{F}{S} =\frac{3924}{6*10^{-3}} =654000Па = 654кПа