Массу тела увеличели в 5 раз. Как изменяется сила упругости.


Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Алина.

Ответ:

Сила тяжести F=mg

если m2=m/5

то F2=mg/5=F/5

Т. е. уменьшится в 5 раз.

Отвечает Ахметов Мирас.

Ответ:

Сила упругости формула - F=-kx, где k-коэф. упругости, a х-удлинение, в этой формуле масса тела не присутствует, cобственно сила упругости не зависит от массы тела, а значит сила УПРУГОСТИ не изменится.

Объяснение: