На яку площу сила 150Н чинить тиск 1,5 кПа? Варіанти : 10м2 , 100м2, 1000м2 Даю 100 балов!


Ответы на вопрос

Отвечает Guțu Anișoara.

p=F/S

S=F/p

S=150/1 500=0,1 (м^2)