в сеть напряжением 220 в включены нагревательный прибор определите удельное сопротивление материала

из которого изготовлена ​​спираль нагревательного прибора если он потребляет мощность 2200 Вт длина спирали 11 м поперечное сечение 0.12 1 мм квадратные

Ответы на вопрос

Отвечает Биденко Алена.

Ответ:

ρ = 0,24 Ом*мм²/м

Объяснение:

P=U*I=U*U/R=U²/R ⇒ R=U²/P=220²/2200=22 Ом

R=ρ*L/S ⇒ ρ=R*S/L=22*0,12/11=0,24 Ом*мм²/м