3. Вгородскую осветительную сеть с силой тока 0,5А подключили лампочку, на которой написано

110Втi) Вычислите напряжение в лампочке_[ 1 балл)ii) Рассчитайте количество теплоты, выделенное в лампе за 2 минуты, если ее сопротивление100Ом[1балл)​

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Ксения.

Ответ:

1) U=P/I= 110/0.5= 220 В

2) Q= I²Rt= 0.5²*100*120=3000 Дж