определите полную механическую энергию камня массой 20г, движущегося на высоте 4 м со скоростью

10м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Хиртухеев Александр.

Дано:

m=20г=0,02кг

h=4м

g≈10 м/с²

V=10 м/с

Найти:

Е-?

Решение:

Еп=mgh

Eп=0,02кг*10*4=0,8Дж

Ек=mV²/2

Ек=0,02*100/2=1Дж

Е=Еп+Ек=1+0,8=1,8Дж