В утюге за 45 мин током 5А совершина работа. 162кДЖ. Найти сопротивление спирали утюга


Ответы на вопрос

Отвечает Лукман Жибек.

Дано:

t = 45 мин = 2700 с

I = 5 А

A = 162 кДж = 162 * 10³ Дж

_________

R -?

Решение :

A = Q

Q = I²*R*t

A = I²*R*t

Выразим из этой формулы сопротивление:

R = A / (I²*t)

Подставляем значения:

R = 162 * 10³ Дж / ( 5² А * 2700 с)

= 162 * 10³ Дж / (25А * 2700с) = 2,4 Ом

Ответ: сопротивление спирали составит 2,4 Ом