в електричному колі амперметр показує 3 А,а вольметр 6В чому дорівнює опір резистора. пожалуйста

помогите срочно даю 50 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Елизавета.

Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению на концах этого участка и обратно пропорциональна его сопротивлению:

            I = U/R

Тогда:

            R = U/I = 6 : 3 = 2 (Ом)