На скильки маса тила из золота объемом 2 см3 е бильшою, ниж маса свинцевого тила того самого объему?


Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Владимир.

Ответ:

Объяснение:

V=2см²

Для золота р=19,3г/см³

Для свинца р=11,3г/см³

m=p×V,

золото m зол=19,3×2=38,6г

свинец m св=11,3×2=22,6г

Разница в массе

m=m зол - m св= 38,6г - 22,6=16г

Вывод золото тяжелее чем свинец в одинаковом обьеме