На полностью погруженное в воду тело действует сила Архимеда которая равна 24 H Какой об`эм тела


Ответы на вопрос

Отвечает Клещукевич Даниил.

Ответ:

2,4 л

Объяснение:

F=24 H    po=1000 кг/м³    V=?

===

F=po*g*V

V=F/(po*g)=24/(1000*10)=2.4*10^-3 м³   (2,4 л)

================================