Сила 10 Н чинить на площу 1м квадрат тиск:а)1 Па ;б)100Па ; в) 10 Па ; г) 1 гПа ​


Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

p=F/S

p=10/1=10 (Па)

___________

___________

___________