Визначте загальний опір кола при паралельному з’єднанні провідників, якщо перший резистор має опір

500 Ом, а другий резистор 400 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Вуколова Катя.

Определите общее сопротивление цепи при параллельном соединении проводников, если первый резистор имеет сопротивление 500 Ом, а второй резистор 400 Ом.

-----------------------------

Сопротивление цепи при параллельном соединении проводников:

        \displaystyle \tt R=\frac{R_{1}\cdot R_{2}}{R_{1}+R_{2}}=\frac{500\cdot400}{900}\approx222,2 \ (Om)