ФИЗИКА Перед горячей штамповкой латунную болванку массой 3 кг нагрели от 15*C до 75*C. Какое

количество теплоты получила болванка? Удельная теплоёмкость латуни 380 Дж/(кг•К)

Ответы на вопрос

Отвечает Карпович Лиза.

Решение:

Q=cm(t2-t1)=380x3x(75-15)=380x3x60=68400 Дж или 68,4 кДж

Ответ: 68400 Дж или 68,4 кДж