При какой температуре находился газ в закрытом сосуде, если при нагревании его до 60.0 Со, давление

возросло с 75 кПа до 120 кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Ирина.

Процесс изохорный
P1/P2=T1/T2
T1=P1*T2/P2=75*333/120=208 K=-65 C