Определить расстояние d между пластинами плоского конденсатора ёмкостью C = 1 нФ, если площадь

пластин равна S = 100 см2, а диэлектриком является вода.Ответ выразить в мм, округлив до целых. Диэлектрическая проницаемость воды равнаe = 81. Электрическая постоянная равна e0 = 8,85×10^-12 Ф/м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Куангали Нурболат.

Ответ:

Объяснение:

C = \dfrac{\varepsilon\varepsilon_0S}{d} \to d = \dfrac{\varepsilon\varepsilon_0S}{C} = \dfrac{81*8.85*10^{-12}*0.01}{10^{-9}} = 0.00717~m = 7.17~mm