Какова электроёмкость конденсатора, если заряд конденсатора равен 10 нКл, а напряжение — 24 кВ?

(Ответ округли до сотых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Малафеевская Мария.

Ответ:

C=q/U => C= 10*10^-9/24*10^3=

4.161*10^-12 Ф = 4.16 пФ