Определите давление водяных паров в воздухе p, если его влажность 40%, а температура окружающего

воздуха 20 С ? Давление насыщенного водяного пара при этой температуре равна 2493Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Волосевич Анна.

Объяснение:

\varphi = \dfrac{p}{p_0} * 100\%\\p = \dfrac{\varphi}{100\%} * p_0  = 0.4 * 2493 = 997.2~Pa

Отвечает Самонов Илья.
0,4•2493=997.2 ПА
Вот