При уменьшении сопротивления внешней цепи с 10 ом до 4 ом сила тока текущего через источник

увелечения от 1 ампера до 2 ампер. Чему равна эдс источника?

Ответы на вопрос

Отвечает Ядрышникова Полина.

Ответ:

16 B

Объяснение:

E=I1*(R1+r)         r=(E/I1) - R1

E = I2*(R2+r)        r=(E/I2) - R2

(E/I1) - R1 = (E/I2) - R2

E/1  - 10 = E/2  - 4

0.5*E = 8

E=8/0.5 = 16 B