определите частоту колебания маятника если период его колебаний за 2 минуты 45 секунд и 0,4 секунды​


Ответы на вопрос

Отвечает Маленкова Анна.

Ответ:

Объяснение:

\nu = \dfrac{1}{T}\\\nu_1 = \dfrac{1}{T_1} = \dfrac{1}{120} \approx 8.3*10^{-3}~Hz\\\nu_2 = \dfrac{1}{T_2} = \dfrac{1}{45} \approx 2.2*10{-2}~Hz\\\nu_3 = \dfrac{1}{T_3} = \dfrac{1}{0.4} = 2.5~Hz