Красная граница фотоэффекта для калия с работой выхода 3,52 • 10 - 19 Дж равна ___ м. Распишите

подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Матий Слава.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Aвых = 3,52·10⁻¹⁹ Дж

______________

λкр - ?

λкр = h·c / Aвых

λкр = 6,63·10⁻³⁴·3·10⁸ / 3,52·10⁻¹⁹ ≈ 565·10⁻⁹ м    или    565 нм

Отвечает Авдовченко Маргарита.

Объяснение:

Кра́сная грани́ца фотоэффе́кта — наибольшая длина волны света, при которой ещё возможен внешний фотоэффект.

Вычисляется по формуле

l \:  =  \frac{hc}{a}

где h - постоянная Планка, с - скорость света, а - работа выхода

l \:  =  \frac{6.6 \times 10^{ - 34} \times 3 \times  {10}^{8}  }{3.52 \times  {10}^{ - 19} }  = 5.625 \times  {10}^{ - 7} m