Определите значение силы тока и напряжения на каждом резисторе полное сопротивление полную силу

тока и полное напряжение на участке цепи если R1 =4 Oм, R2 = 5 Ом, R3 = 10 Ом,R4 = 30 Ом,R5 = 3 Ом,U5 = 12 В

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Кыдыр.

Ответ:15 Ом

Объяснение: в ответе не до конца уверена, но примерно могу объяснить

Rоб= R1/N=4/5=0,8

Iоб= U/R=12/0,8=15 Ом

Опять повторяюсь до конца не уверена ❤️

В физике не сильно шарю, но что-то понимаю