Камень массой 5 кг падает с высоты над поверх- ностью земли, равной 15 м, на крышу дома высотой 3

м.Найдите работу силы тяжести и потенциальную энергиюна двух высотах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Онищенко Уля.

Ответ:

Еп1=mgh1=750дж

Еп2=mgh2=150дж

A=mg(h1-h2) =600дж или A=Еп1-Еп2=600дж